26.03.2018 12:16

Хуситы с территории Йемена обстреляли Саудовскую Аравию баллистическими ракетами

Хуситы с территории Йемена обстреляли Саудовскую Аравию баллистическими ракетами

В результате ракетного обстрела Саудовской Аравии с территории Йемена один человек погиб, еще двое получили ранения.
Йеменские повстанцы-хуситы выпустили семь баллистических ракет по территории Саудовской Аравии, передает УНИАН. Все ракеты были перехвачены силами ПВО СА, однако обломки одной из ракет рухнули на жилой квартал столицы страны Эр-Рияда. В результате погиб один человек, а еще двое получили ранения. Сообщается, что все пострадавшие являются гражданами Египта.
Известно, что с прошлого года йеменские повстанцы-хуситы выпустили по Саудовской Аравии уже десятки ракет. Военная коалиция, во главе с Саудовской Аравией, проводит на территории Йемена военную операцию против хуситов, выступая в нем на стороне президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади. На стороне повстанцев-хуситов в конфликте принимает участие основной противник Эр-Рияда – Иран.
Напомним, Йемен назван в числе самых опасных стран для туристов в 2018 году.

Источник

В экопарке пополнение. 30 новых питомцев из Риги уже осваивают свой новый дом. ДТП на Сумской. Выбрана мера пресечения водителю "Лексуса" Елене Зайцевой Фанаты львовских "Карпат" устроили погром во время матча с "Прикарпатьем" Полицейские нашли сбежавшего из дому подростка, который путешествовал по Украине "Скорая" врезалась в троллейбус - ДТП на проспекте Петра Григоренко

Лента новостей