03.04.2018 13:45

Холодницкий рассказал, в чем его обвиняет ГПУ

Холодницкий рассказал, в чем его обвиняет ГПУ

После допроса в Генпрокуратуре глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий рассказал журналистам, что ему инкриминируют, и заявил о предвзятом отношении департамента, проводящего расследование.
РБК-Украина пишет, руководитель САП Назар Холодницкий после допроса рассказал, что ему инкриминируют две статьи:
«Инкриминируются две статьи: принуждение давать показания свидетеля и разглашение данных расследования. Не арестовали, не заподозрили, все нормально, будем держаться. Я понимаю, какие отношения были у САП и НАБУ с этим департаментом. Я не вижу смысла давать какие-либо показания. Все это интервью в «Зеркале недели» (Артема Сытника, - ред.) сводится к одному лишь делу. Если я уйду, то выполнять обязанности будет первый заместитель. Вопросы все процессуальные может выполнять только заместитель генерального прокурора. Все назначения прокуроров надо согласовывать с генпрокурором. Здесь не будет никакого вмешательства в деятельность», - заявил Холодницкий.
По его словам, департамент, расследующий производство, относится к нему предвзято:
«Есть предвзятое отношение со стороны департамента. Я жду смены прокуроров и следователей департамента, собственно, который расследует это производство», - подчеркнул руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Известно, что перед началом допроса Назар Холодницкий заявил, что не метит в генеральные прокуроры: «Не в этой жизни», - заявил глава САП.
Напомним, сегодня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прибыл на допрос в ГПУ.
Допрос Холодницкого был назначен на 30 марта, однако глава САП заявил, что узнал об этом, посмотрев новости.
Генпрокурор Юрий Луценко подтвердил установку подслушивающей аппаратуры в кабинете Холодницкого.
Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram

Источник

Харьковчанин, делая ремонт на балконе, захотел покурить и загорелся МодульКасса для считывания DataMatrix Футболист снес в подкате тренера своей команды Под Варшавой эвакуировали школу из-за массового недомогания у детей Снегоуборщик протаранил такси - ДТП на Холодной Горе

Лента новостей