10.10.2017 6:38

Холдинг Новинского внес залог за Мохова

Сегодня, 9 октября, Смарт-Холдинг внес залог за Вадима Мохова, директора ЧАО Укргазвыдобуток (Входит в субхолдинг Смарт Энерджи бизнесмена Вадима Новинского). Об этом на Facebook написал глава PR-службы Смарт-Холдинга Евгений Загорулько.

Как сообщалось, Мохов был задержан 5 октября. Задержание произошло на основании определения суда, которому следователь Харьковского отделения полиции ГУ НП в Харьковской области предоставил данные о том, что Мохов якобы скрывается от органов досудебного расследования.

"Есть все основания предполагать, что, несмотря на внесение залога, СБУ будет и далее создавать препятствия для выхода Вадима на свободу", - заявил Загорулько.

Мохов подозревается в совершении криминального правонарушения в связи с якобы невыполнением требований приказа Государственной службы геологии и недр Украины о приостановке действия спецразрешения на пользование недрами в период с 28 июня 2017 г. до 10 августа 2017 г. Уголовное производство возбуждено по заявлению бывшего работника Государственной фискальной службы.

Источник

Правоохранители устанавливают личность мужчины, тело которого нашли под мостом Холодно на улице и дома. Как согреваются жители Салтовки? Они слишком любили Лексусы - полиция поймала двух угонщиков элитных авто США отказывает в визах каждому третьему украинцу Перекрытая дорога в ответ на повышение арендной платы. Харьковские предприниматели устроили акцию протеста

Лента новостей