03.05.2018 21:15

Хмуриться не надо, Лада. Умер Мулерман

Знаменитый харьковчанин, звезда советской эстрады Вадим Мулерман скончался вчера в нью-йоркском госпитале в возрасте 79 лет. Он будет кремирован в США, где после кардиологической операции 2015 года постоянно жил, а его прах вернется на родину, и будет упокоен в Харькове.

Вадим Мулерман родился и учился в консерватории в Харькове. Невероятную популярность в 1968 году принесла ему, к тому времени уже известному эстрадному певцу, песня «Лада» (музыка Владимира Шаинского, слова Михаила Пляцковского). В Советском Союзе песню настолько любили, что Лада стал популярным женским именем и названием моделей ВАЗовского автомобиля «Жигули».

С 1991 г. певец жил в США, куда переехал из-за болезни брата. Однако уже в 2004 г. он вернулся в родной Харьков, где создал молодежный театр песни, а также был советником председателя облгосадминистрации Харьковской области по культуре.

«Сердечно благодарна Вадиму Мулерману за душевное общение, мудрые интервью, его поддержку талантливых детей. Он так много сделал для Харькова и для искусства вообще... Спасибо Вам, Маэстро!», — откликнулась на его кончину одна из пользовательниц соцсетей из Харькова.

Причиной смерти певца называют онкологическое заболевание.

Другие новости шоу-бизнеса: Владимир Пресняков — старший попал в больницу с инфарктом

Читайте последние новости шоу-бизнеса и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Балаклеи в пожаре погиб мужчина Определилась первая команда от Африки, квалифицировавшаяся в финальную часть ЧМ-2018 по футболу Уборка квартир после ремонта В Харькове задержали мужчину, который разгуливал по улице с пистолетом Японский ученик харьковского фехтовального тренера выиграл этап кубка мира

Лента новостей