Хиллари Клинтон будет снимать кино и сериалы о женщинах

Хиллари Клинтон будет снимать кино и сериалы о женщинах

Если у нас в политику все чаще отправляются представители шоубиза, то в Штатах все ровно наоборот. Экс-кандидат на пост президента США Хилари Клинтон объявила, что вместе с дочерью планирует создать свою продюсерскую студию, чтобы после окончания политической карьеры продолжать оказывать влияние на американскую культуру и общество.

Внимание Хиллари и ее дочери Челси будет сосредоточено на проектах о женщинах, созданных женщинами. В планах будущей компании уже есть игровые и документальные кинофильмы, а также сериалы.

В прошлом году Клинтон сотрудничала со Стивеном Спилбергом как продюсер экранизации книги Элейн Вейс The Woman's Hour: The Great Fight to Win the Vote об американских активистках, боровшихся за то, чтобы у женщин было право голоса.

Клинтон - не первая представительница политической элиты США, направившая свои силы на кинопроизводство. Барак и Мишель Обама в прошлом году подписали контракт с Netflix на производство художественного и документального контента. Кто следующий?

Источник

Президент Польши призвал Россию оставить Украину Усик - Бриедис. Усик оказался тяжелее. Бриедис первым прекратил дуэль взглядов На Рогани пьяный водитель устроил ДТП Пробки на перекрестке Рогатинского проезда и улицы Клочковской: водители жалуются на затрудненное движение в центре города Представительница Харькова Элина Свитолина разгромлена в стартовом матче итогового турнира года

Лента новостей