02.01.2018 12:46

Хейли: протесты в Иране – это проверка для властей

Хейли: протесты в Иране – это проверка для властей

Миссия США при ООН опубликовала заявление постоянного представителя Вашингтона Никки Хейли, которая назвала проверкой для властей Ирана прошедшие в стране протесты.

«В Новый год мы молимся за миллионы людей, которые страдают от ужасных деспотичных властей в Северной Корее, Венесуэле, Кубе, и особенно Иране, где сегодня заговорил долго репрессируемый иранский народ. Народ Ирана устраивает проверку правительству. Мы молимся за то, чтобы свобода и права человека оказались сильнее», — говорится в распространенном заявлении Хейли.

Напомним, в Иране уже несколько дней проходят антиправительственные протесты, которые начались 28 декабря в городе Мешхед акцией протеста, в которой приняли участие около 200 человек. Они протестовали против экономической ситуации в Иране и скандировали антиправительственные лозунги. Полиция арестовала 52 человека за участие в несанкционированном митинге и уничтожение государственной собственности. Протестные акции также прошли в других городах Ирана. Власти страны сообщили, что в городе Доруд в ходе манифестаций погибли два человека, отметив, что «силы безопасности не открывали огонь по протестующим».

В Иране временно заблокированы социальная сеть Instagram и приложение для обмена сообщениями Telegram.

Источник

В Крыму приняли "закон" о списании долгов Украине Харьковское "Динамо" проиграло. Хоккеист "Динамо" получил травму позвоночника Ученые определили идеальный возраст для изучения английского языка На Алексеевке сбит мотоциклист Часть домов в Безлюдовке и Ольшанах - без электричества

Лента новостей