Хасиды идут на рекорд: ожидается прибытие в Умань до 80 тысяч

Хасиды идут на рекорд: ожидается прибытие в Умань до 80 тысяч

На празднование иудейского Нового года, наступление которого в этом году придется на 9 сентября, в город Умань Черкасской области могут приехать от 50 до 80 тыс. паломников-хасидов.

Об этом 6 сентября на встрече с руководителями Нацполиции Украины сообщил посол Израиля Джоэл Лион, передает отдел коммуникаций Национальной полиции.

Присутствовавший на встрече начальник Главного управления охраны общественного порядка Министерства общественной безопасности и полиции Израиля Алон Левави добавил, что в Умань уже прибыли 20 лучших израильских правоохранителей, которые помогут украинским коллегам в поддержании общественного порядка.

Новости по теме: Взрыв, небольшой пожар и горы пакетов с мусором: хасиды отгуляли в Умани 5778-й Новый год

Читайте последние новости о хасидах в Умани и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

США выделят Украине дополнительную финансовую помощь В Харькове женщина ударила ножом своего мужа Uber приостановила тестирование беспилотных машин после гибели человека В Сирии погиб россиянин из "черного списка" "Миротворца" Тройное ДТП на Холодной Горе - есть пострадавшие

Лента новостей