22.09.2018 14:20

Харьковчанин собрал на Kickstarter $186 тыс на производство наушников

Харьковчанин собрал на Kickstarter $186 тыс на производство наушников

Житель Харькова Роман Ландик собрал $185,7 тысяч на краудфандинговой площадке Kickstarter на производство собственной модели наушников.

Как сообщает портал Vector, наушники Verum 1 разрабатывались два года. Финальная модель получила следующие характеристики:

  • Вес – 470 г.
  • Толщина мембраны – 0,008 мм.
  • Активные драйверы площадью 52 кв. см и диаметром 82 мм.
  • Чувствительность – 96 дБ.

По словам создателя, вместо динамика в наушниках используется пленка толщиной в несколько микрон, которая колеблется в поле постоянных магнитов. Это позволило в десятки раз снизить массу подвижной системы, а значит уменьшить инерцию излучателя.

Благодаря этому Verum точнее воспроизводит сигнал. По словам создателя, такой технологии пока еще нет на масс-маркете.

Также известно, что базовая версия Verum 1 обойдется в 349 долларов. Начало поставки наушников запланировано на январь 2019 года.

Новости технологий: Япония объявила о планах на летающие автомобили

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В лесу под Харьковом нашли тело активиста Виталия Княжеского На Харьковщине двое мужчин пытались обокрасть подстанцию Почему пользователи высоко оценивают игральные слот аппараты на портале Вулкан 24? В Харькове спасли любителей "острых ощущений", которые забрались на телевышку Представлен "Денежный пояс" WBC, за который будут драться боксер и боец смешанных единоборств

Лента новостей