15.11.2017 10:39

Харьковский военком подрался с директором музыкальной школы

Харьковский военком подрался с директором музыкальной школы

В городе Барвенково на Харьковщине на глазах у взрослых и детей подрались местный военком Александр Щиковский и директор музыкальной школы Петр Ткаченко, сыну которого военкомат прислал повестку.

Об этом сообщает Город Х.

Педагог Петр Ткаченко рассказывает, что приехал договориться о переносе времени для сына Евгения. В назначенный день явки в военкомат сыну должны были вручать грамоту.

Ткаченко заявил, что в кабинете военкома стоял характерный запах алкоголя. Возник спор на тему пьянства. В итоге, когда он предложил пройти совместное освидетельствование на алкоголь, военком якобы набросился на него с кулаками, а позже к избиению будто бы подключились и другие работники военкомата.

Педагог рассказал также, что он сумел вырваться из рук военных, после чего отправился на работу. Туда же приехал и военком со своим заместителем, которые в присутствии учеников и их родителей попытались вытащить сына Евгения на улицу, а затем стали его избивать, при этом нецензурно оскорбляя.

В Харькове полиция занялась расследованием драки директора музыкальной школы с военным комиссаром.

Харьковский военком подрался с директором музыкальной школы

Харьковский облвоенкомат обещает провести служебное объективное расследование инцидента, сразу же указывая, что изложенная в СМИ версия событий «не является полной и объективной» Об этом пишет Оперативное командование «Восток» Вооруженных Сил Украины на своей странице в Facebook.

Сообщается, что было получено заявление и от военного комиссара Барвенковского районного военкомата Харьковской области Александра Щиковского.

«Есть заявления с двух сторон конфликта, они зарегистрированы, следствием открыты уголовные производства по статье «умышленное легкое телесное повреждение». Все обстоятельства устанавливаются», – сказал полицейский.

Военком категорически отрицает информацию о драке, заявляя, что директора музшколы «просто пытались вытолкать из здания военкомата».

Напомним, со 2 октября по 28 ноября в Украине проходит осенний (четвертый по счету) призыв 2017 года, в ходе которого предполагается рекрутировать на военную службу 10 460 человек.

Источник

Мугабе покинул Зимбабве - СМИ Порошенко прокомментировал пересечение Саакашвили границы Украины В Бразилии вместе обрушилась горящая многоэтажка с людьми внутри (видео) Футболист, упавший в чужой штрафной площади, попросил отменить назначенный пенальти Выписка и приглашение на роды. Беременная Жанна Власенко, пострадавшая в ДТП на Сумской, находится дома

Лента новостей