08.12.2017 11:56

Харрасмент по-украински: мэр Самбора отсудил у заместительницы 25 тыс грн, доказав свою невиновность

Харрасмент по-украински: мэр Самбора отсудил у заместительницы 25 тыс грн, доказав свою невиновность

Мэр города Самбор (Львовская область) Юрий Гамар в суде доказал свою невиновность в сексуальных домогательствах к бывшей заместительнице Наталье Зремьяк, которая теперь должна выплатить компенсацию за моральный ущерб, оплатить судебные издержки и опубликовать опровержение своих обвинений в адрес городского головы.
24 канал сообщает, вчера Самборский суд частично удовлетворил встречный иск городского головы Юрия Гамара к своей экс-заместительнице Наталье Зремьяк, которая выдвинула против него обвинение в попытке изнасилования. Согласно решения суда, не позднее, чем через месяц с момента вступления решения в законную силу, Зремьяк обязана опубликовать опровержение своего заявления о попытке Гамара заставить ее вступить с ним в половые отношения:
«Есть решение суда, госпожа Зремьяк должна опровергнуть распространенную ей ложную информацию, касающуюся моей деловой репутации, достоинства. Также она финансово должна возместить моральный ущерб, юридические расходы. Речь идет о 25 тысячах гривен, но я хочу, чтобы вы поняли, что дело не в средствах, а в опровержении в СМИ, где эта информация распространялась», - прокомментировал ситуацию мэр города Самбор Юрий Гамар.
Помимо публикации опровержения, Наталья Зремьяк должна будет оплатить Юрию Гамару моральный ущерб, который он оценил в 25 тыс гривен, и компенсировать судебные издержки – 5 тыс гривен. Наталья Зремьяк может подать апелляцию на решение Самборского суда до 12 декабря.
Напомним, в США женщины, открыто заявившие о сексуальных домогательствах в свой адрес, удостоились титула «Человек года».

Источник

В Харькове ветеранам силовых структур и людям с инвалидностью третьей группы дадут льготу на проезд В новый сезон - с новыми тарифами. Городские чиновники утвердили расценки квартплаты Саакашвили опроверг заявление ГПУ об отказе в политическом убежище В Японии упростили визовые требования для украинцев ДТП на Харьковщине: водитель погиб, его жена в больнице

Лента новостей