10.03.2018 18:48

Хакеры украли документы по Brexit и Украине

Хакеры украли документы по Brexit и Украине

Группа хакеров, совершившая кибератаку на серверы немецкого правительства, украла документы по переговорам ЕС с Украиной, Беларусью, а также запись переговоров по Brexit, сообщает Spiegel Online.

Всего хакерам удалось похитить шесть файлов. Среди них документ, касающийся переговоров между Британией и ЕС относительно Brexit, а также переговоров с Украиной и Беларусью.

Атаки на сервера Министерства иностранных дел и Министерства обороны Германии были совершены в декабре 2017 года, однако о них стало известно лишь в конце февраля этого года. СМИ сообщали, что атака была осуществлена группировкой Fancy Bears, которую связывают с Россией.

Напомним, ранее глава отдела кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США Джанет Манфра сообщала о следах взлома избирательных систем в 21 штате.

Ранее американские СМИ заявили о том, что российские хакеры, используя антивирус Касперского, похитили данные АНБ США. Летом этого года Евгений Касперский выразил недовольство втягиванием компании в геополитические разборки и согласился дать показания в Конгрессе США.

Источник

Как будет работать новый закон о правилах парковки и эвакуации авто В детской музыкальной школе состоялся конкурс юных композиторов В Дергачевском районе мужчина убил незнакомца Авария в Печенегах - 18-летний парень погиб, 6-летний ребенок в больнице В Харькове дворника обвинили в избиении ребенка. Кто стал виновником конфликта

Лента новостей