16.10.2018 13:54

Хакеры получили доступ к 30 млн учетных записей Facebook

Хакеры получили доступ к 30 млн учетных записей Facebook

В конце сентября Facebook заявила о нарушении безопасности, в результате которого, по оценкам экспертов, могли пострадать 50 млн человек. Теперь же, проведя обещанное расследование, компания сообщила точное количество пострадавших пользователей: по уточненным данным, хакеры получили доступ к личной информации более 29 млн юзеров.

«Злоумышленники получили доступ к двум видам информации 15 млн пользователей: имя и контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты или все вместе, в зависимости от того, что было в профилях). У 14 млн человек хакеры получили доступ к тем же двум типам информации, а также другим сведениям, которые люди хранили в своих профилях. К ним можно отнести имя пользователя, пол, местонахождение и язык, статус отношений, религию, данные о родном городе, дату рождения, типы устройств, используемые для доступа к Facebook, образование, место работы, последние 10 мест, где были отмечены или зарегистрированы пользователи, информацию о группах и людях, которых отслеживает юзер, а также данные о 15 последних поисковых запросах», - написал вице-президент компании Гай Розен в блоге Facebook.

При этом соцсеть уверяет, что злоумышленники не получили доступ к личным сообщениям Messenger, Messenger Kids, учетным записям Instagram и WhatsApp, а также к данным о платежах и сторонних приложениях.

В ближайшее время Facebook уведомит владельцев аккаунтов, пострадавших от взлома. Пользователи соцсети также могут самостоятельно проверить, пострадал ли их профиль, перейдя на страницу помощи Facebook.

Источник

В Британии кота научили стучать в дверь На выходных в Харькове снова горели автомобили Украина увеличит финансирование Минобороны до 83,3 млрд гривен В харьковскую колонию осужденному прислали телефон в посылке Незабываемый детский праздник – услуги профессионалов

Лента новостей