Хакера, укравшего интимные фото Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст, приговорили к тюрьме

Хакера, укравшего интимные фото Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст, приговорили к тюрьме

Без одного дня четыре года назад в сети появилось множество интимных снимков знаменитостей, которые не очень-то бережно относились к своей цифровой собственности. Под удар тогда попали актрисы Дженнифер Лоуренс, Кейт Аптон, Кирстен Данст и Мэри Элизабет Уинстед, а провернувшим все хакером оказался 22-летний житель Коннектикута Джордж Гарофано. Сейчас парню 26, и сегодня снова есть повод поговорить о тех событиях - Гарофано приговорили к тюремному заключению сроком на 8 месяцев.

Согласно постановлению суда, Гарофано участвовал в хищении фото и видео 240 человек в течение 18 месяцев. Он признал себя виновным еще в апреле и подтвердил, что рассылал фейковые письма с просьбой подтвердить логины и пароли от учетных записей iCloud и Gmail. Именно так преступники получали доступ к нужным аккаунтам: ссылка в тексте вела на фишинговый сайт, а уж там до личной информации пользователей рукой было подать.

Гарофано стал последним из четверых фигурантов дела о хищении данных из iCloud. Другие обвиняемые уже отбывают свои сроки - от 9 до 18 месяцев.

Источник

Нардепы приняли закон, запускающий судебную реформу Cвитолина совершила "удар дня" Невнимательность водителя или халатность пешеходов? В Индустриальном районе мусоровоз сбил 13 летнюю девочку Пропавшего в Харькове парня нашли Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей