ФСБ РФ: на границе с Крымом задержали украинку с оружием

ФСБ РФ: на границе с Крымом задержали украинку с оружием

На пункте пропуска «Армянск» российские пограничники задержали украинку, которая пыталась провезти оружие в Крым.

Об этом 13 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пограничное управление ФСБ.

«После проверки документов на право пересечения государственной границы РФ владелица иномарки Ford предоставила свой транспорт к осмотру, в ходе которого под водительским сиденьем пограничники обнаружили пистолет неизвестной модели, магазин и восемь патронов к нему калибром 9 мм», — говорится в сообщении.

В ФСБ отметили, что наличие в автомобиле пистолета женщина объяснила тем, что данное оружие принадлежит ее отцу, он возил его с собой в целях самообороны.

Напомним, в ноябре прошлого года в Тольятти задержали работника судоремонтного предприятия, украинского гражданина, который, по данным спецслужб РФ, был завербован Службой безопасности Украины с целью сбора сведений.

Новости по теме: Украинок в Сербии задержали за съемку секретного здания

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Киеве машина из кортежа Порошенко сбила пешехода (видео) Актуальность и необходимость курсов программирования В Валковском районе в полицию сдали оружие Корью в Украине за неделю заболело более 900 человек Тройное ДТП на Холодной Горе - есть пострадавшие

Лента новостей