Французы разгромили хорватов со счетом 4:2

Сборная Франции во второй раз одержала кубок мира по футболу, выиграв у Хорватии со счетом 4:2.

На пути к финалу французы обыграли Аргентину (4:3), Уругвай (2:0) и Бельгию (1:0). Хорваты победили датчан (1:1 и 4:3 по пенальти), россиян (2:2 и 4:3 по пенальти), а также англичан (2:1).

В первые десять минут балканцы достаточно высоко и энергично прессинговали соперника. В результате им удалось организовать несколько подходов к воротам Уго Льориса, но ничем опасным они закончились.

Ближе к середине первого тайма «шашечные» взяли ход игры под контроль и заставили французов глубоко обороняться. Однако первыми отличились именно подопечные Дидье Дешама. Марсело Брозович сфолил на Антуане Гризманне, тот исполнил штрафной, и Марио Манджукич направил мяч в собственные ворота.

Напомним, сборная Бельгии впервые в истории завоевала бронзовые медали.

Новости по теме: Глава ФИФА: ЧМ-2018 — лучший в истории

Другие новости: Путина приняли в сборную Хорватии по футболу

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

В Харьковской области мужчина ударил ножом односельчанина Вулкан-бонусы каждый день В суде рассматривают апелляцию по делу Дронова В Харькове в промзоне колесо от грузовика изуродовало легковушку Зимняя Олимпиада-2018. Лыжи. Мужской спринт. Норвежское "золото"