24.09.2017 18:27

Французы протестуют против реформы трудового законодательства

Французы протестуют против реформы трудового законодательства

Меланшон утверждает, что на улицы вышло 150 тысяч французов.

В центре Парижа на площади Республики прошли массовые акции протеста против реформы трудового законодательства, которая упрощает процедуру увольнения наемных работников.

Организатор акции, лидер левой партии Жан-Люк Меланшон, назвал реформу трудового законодательства «социальным переворотом» и заявил, что борьба только начинается.

«150 000 человек, сегодня, на площади Республики против социального переворота. Битва только начинается!», - написал он на своей странице в Twitter, сопроводив текст фотографиями.

При этом ряд французских СМИ пишут, что протестующих было не более 30 тысяч.

Отметим, еще до избрания президентом Эммануэль Макрон заявлял, что Франция должна реформировать рынок труда и обновить систему образования с целью оживить экономический рост.

Источник

В Харькове пьяная женщина подожгла двери в квартиру приятеля Учились в Харькове, а служат у террористов. Курсанты-спасатели устроились "на работу" в "ДНР" Тройное ДТП на Салтовском Шоссе - водитель-виновник скрылся У Порошенко ответили на критику МВФ по законопроекту об Антикоррупционном суде У президента харьковского футбольного клуба "Гелиос" "может лопнуть терпение"

Лента новостей