21.01.2018 20:05

Франция требует от Турции прекратить боевые действия в Сирии

Франция требует от Турции прекратить боевые действия в Сирии

Франция требует прекратить наступление турецкой армии на сирийские курдские «Отряды народной самообороны» в районе Африн.

С таким призывом выступила министр обороны Франции Флоранс Парли, сообщает DW.

По ее словам, курдские силы, которые Турция считает террористами, выступают на стороне международной коалиции, которая борется с исламскими джихадистами в Сирии.

Она подчеркнула, что борьба с терроризмом является приоритетом Франции и все, что может отвлечь бойцов от этой битвы, это плохо.

Также Франция предложила созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации в Сирии, на котором предложила срочно обсудить вопрос прекращения огня на всей сирийской территории, а также обеспечение гуманитарного доступа.

Как известно, президент Турции Эрдоган огласил начало «антитеррористической операции» против сирийских курдов.

21 января, формирования оппозиционной «Свободной сирийской армии» во второй день проведения Турцией военной операции «Оливковая ветвь» против курдов вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию.

Источник

Кабмин утвердил методику расчета стоимости медуслуг Сломанные почтовые ящики и руины вместо ступенек. Харьковчане добиваются ремонта подъезда уже несколько лет Украина стала лидером европейского импорта лыж в прошлом году В Раду внесен законопроект об ограничении поездок украинцев в РФ У Кабмина митинговали против политики правительства в языковой сфере

Лента новостей