Франция заявила о начале торговой войны между США и Европой

Франция заявила о начале торговой войны между США и Европой

Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мейр заявил о начале торговой войны с Соединенными Штатами и призвал стороны вернуться к диалогу, чтобы избежать дальнейшей эскалации экономического конфликта.

«Я прошу США образумиться и снова начать уважать как глобальные правила, так и своих союзников», — сказал Ле Мейр на встрече министров экономики и финансов и глав центральных банков G20 в Буэнос-Айресе.

Также министр добавил, что пока в Белом доме не сделают первый шаг, «речи об официальном предложении со стороны Еврокомиссии по торговому диалогу быть не может — у Европы не останется другого выхода, кроме введения ответных мер», передает Europa Press.

Напомним, глава МВФ заявила, что действия Трампа угрожают мировой экономике. По ее словам, пошлины и тарифы, вводимые Соединенными Штатами, «безусловно оказывают влияние, и при худшем сценарии могут привести к снижению глобального ВВП на 0,5 процента».

Другие новости: США готовы снять санкции с предприятия российского олигарха Дерипаски

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На чемпионате мира по стрельбе из лука харьковчанка Дарья Павличенко дошла до четвертьфинала командных соревнований В Харьковской области незаконно переданы в субаренду земли почти на 8 миллионов гривен На проспекте Героев Сталинграда "копейка" сбила пешехода В Харькове осудили харьковчанку, которая воровала в салонах красоты и фитнесс-клубах Украл, запер в доме и насиловал. В Харькове осудили насильника

Лента новостей