17.02.2019 16:38

Франсиско Франко эксгумируют и перезахоронят

Франсиско Франко эксгумируют и перезахоронят

Кабинет министров Испании одобрил решение о переносе останков Франсиско Франко из мавзолея мемориального комплекса «Долина павших».

Об этом сообщает испанское издание El Pais.

Правительство предоставило потомкам диктатора 15 дней для того, чтобы они выбрали для Франко новое место захоронения, или же его определит Кабинет министров. Родственники собираются оспаривать это решение в суде. Ранее они заявляли о своем намерении перезахоронить Франко в склепе мадридского собора Альмудена, однако им было отказано в связи с тем, что это может повредить общественной безопасности.

Напомним, что в сентябре прошлого года парламент Испании принял решение о перезахоронении останков бывшего диктатора Франсиско Баамонде Франко — фактически о выносе его тлена из мавзолея, расположенного в знаменитом комплексе «Долина павших».

Источник

Нацгвардия официально получила право использовать детектор лжи В США частично замерз Ниагарский водопад Харьковские школьники победили в международной олимпиаде по химии Средняя зарплата харьковчанина выросла на 26,9% Украина обыграла в футбол Японию

Лента новостей