Фонд госимущества ожидает смена руководства

Фонд госимущества ожидает смена руководства

Премьер-министр Андрей Гончарук заявил, что правительство намерено в ближайшее время сменить руководство Фонда государственного имущества - центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере приватизации. Об этом сообщает "Укринформ".

Кабмин рассчитывает продолжить приватизацию госпредприятий уже с новым руководством ФГИ.

По предварительной информации, Фонд возглавит директор по развитию бизнеса в НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Мы скоро планируем сменить руководство Фонда государственного имущества. Это руководство предоставит нам реалистичный и конкретный план того, что в следующем году планируется к приватизации. Мы хотим выходить с новым прогнозом по приватизации, основываясь на реальном плане, который будет поддержан парламентом в Программе деятельности правительства", - сказал Гончарук на брифинге в воскресенье, 15 сентября.

Министерство финансов Украины ожидает, что в 2020 году поступления от приватизации в государственный бюджет составят 5 млрд. гривен.

Livejournal

Источник

В Турции трех журналистов приговорили к пожизненному заключению В Харькове семейная ссора обернулась жестоким убийством. Подробности Террорист с ножом атаковал прохожих в центре Парижа: один погиб, четверо ранены Услуги Укрпочты подорожают с 1 января Модернизация по-харьковски. Автоматы по выдаче разовых билетов для поездки в метро перестали принимать 5-гривневые купюры

Лента новостей