Фонд Бориса Колесникова стал победителем Национального рейтинга благотворителей — 2017

Фонд Бориса Колесникова стал победителем Национального рейтинга благотворителей — 2017

Независимая организация «Украинский форум благотворителей» огласила победителей Национального рейтинга благотворителей – 2017. Фонд Бориса Колесникова признан крупнейшей отечественной благотворительной организацией с бюджетом свыше 10 млн грн в номинации «Расходы в сфере развития науки и образования».

С 2008 года Фонд Бориса Колесникова реализовал десятки проектов для украинских студентов технических специальностей; осуществил ряд программ, направленных на поддержку школьников и спортивной молодежи Донбасса; предоставил адресную помощь нуждающимся детям и старикам.

За 9 лет существования Фонда:

  • 12 000 украинских студентов технических специальностей приняли участие в открытых всеукраинских конкурсах фонда «Авиатор», «Железнодорожник», «Архитектор». Эти проекты охватили все ведущие вузы страны, что дает право организации называться лучшим в Украине благотворительным фондом для студентов.
  • 500 талантливых студентов стали победителями благотворительных образовательных инициатив фонда и посетили престижные профильные форумы в Великобритании, во Франции, в Германии и Японии.
  • 7000 первоклассников Донецкого региона получили фирменные рюкзаки со школьными принадлежностями и конфетами ко Дню знаний.
  • 103 000 школьников и педагогов Донецкой области в канун Нового года получили сладкие наборы.
  • при поддержке фонда в г. Дружковка Донецкой области функционирует самая крупная в Украине детско-юношеская спортивная школа ХК «Донбасс», которая дала путевку в спортивную жизнь тысячам детей.

Президент благотворительного фонда Борис Колесников поблагодарил «Украинский форум благотворителей» за признание и отметил, что организация и в будущем будет развивать образовательные и спортивные проекты, а также оказывать всестороннюю помощь молодежи.

«Мой фонд инвестирует в молодую элиту Украины – авиаторов, железнодорожников, архитекторов. Лучших из них мы отправляем в Европу и Азию на престижные профильные форумы, где у них есть возможность заявить о себе и набраться опыта. Победители наших конкурсов развивают отечественную железнодорожную и архитектурную отрасли, пополняют ряды авиаконструкторов и инженеров, представляют Украину на международной арене.

Молодежь – это наше завтра, в которое мы вкладываем уже сегодня.

Главная цель фонда – стимулировать тягу к знаниям, и мы видим, что тысячи участников и сотни победителей наших конкурсов доказывают, что у Украины есть будущее, и это будущее – действительно золотая молодежь. Уже в ближайшее время мы запустим несколько новых проектов. Среди них будут «Информационные технологии» с поездкой победителей в Токио, «Архитектура и строительство» с посещением Дубая. Считаем также важным «Агропромышленный комплекс и пищевую промышленность». И чтобы дополнить палитру транспортных конкурсов, запустим «Мореплаватель», – подчеркнул Борис Колесников.

Борис Колесников на фото

Напомним, престижный Национальный рейтинг благотворителей – профессиональный независимый рейтинг благотворительных фондов и организаций, которые готовы обнародовать свои налоговые отчеты. Рейтингование осуществлялось по объемам оказанной помощи в трех категориях – до 1 млн грн; от 1 млн грн до 10 млн грн; свыше 10 млн грн. В каждом сегменте отмечались фонды и организации, которые работают по разным направлениям. В этом году для участия в рейтинге подали свою отчетность 89 фондов.

Директор Фонда Бориса Колесникова София Мудрык отметила: «Участие в подобных рейтингах вызывает доверие и уважение к благотворителям в украинском обществе. Мы работаем максимально прозрачно и открыто, и данная награда – это признание нашей работы и значимости наших проектов. В будущем мы обязательно продолжим сотрудничество с «Украинским форумом благотворителей».

Источник

Харьковчанке пересчитали квартплату из-за неисправного лифта Нашли в лесопосадке с ножевыми ранениями: подробности убийства ребенка в Великом Бурлуке Смертельная авария на Сумской: следствие не признало Дронова потерпевшим Суд по делу о нападении на патрульного Марковича снова перенесли Канадские биатлонисты объявили бойкот российскому этапу Кубка мира

Лента новостей