08.07.2018 20:08

ФИФА не стала дисквалифицировать Домагоя Виду за «Слава Украине»

ФИФА не стала дисквалифицировать Домагоя Виду за «Слава Украине»

Международная федерация футбола (ФИФА) вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира 2018 с командой России.

«Домагою Виде вынесено предупреждение от дисциплинарного комитета ФИФА, в связи с видео, появившемся после матча между сборными России и Хорватии на чемпионате мира», – говорится в сообщении ФИФА.

Напомним, защитник сборной Хорватии Домагой Вида мог быть дисквалифицирован за видеообращение, которое он записал вместе с игроком Огненом Вукоевичем после победы над Россией на чемпионате мира-2018.

Видео, на котором футболист говорит на видео говорит лозунг «Слава Украине», а Вукоевич добавляет: «Эта победа за «Динамо» и за Украину. Хорватия, вперед!» вызвало волну возмущения в России.

ЧМ-2018: Сборная России остановилась в шаге от полуфинала ЧМ-2018

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Андрей Шевченко забил гол за команду Каладзе Троллейбус №11 и 27 изменят маршрут движения В Гааге назвали яд, от которого умер хорватский генерал Нацбанк разрешил "Укрпочте" предоставлять финансовые услуги В Балаклейском районе у горе-матери из-за грязи в доме отобрали ребенка

Лента новостей