19.02.2018 11:54

Финляндия готова отправить миротворцев в Донбасс

Финляндия готова отправить миротворцев в Донбасс

В случае принятия соответствующего решения Финляндия отправит свой миротворческий контингент для урегулирования ситуации на востоке Украины.
Страна пишет, во время беседы с журналистами на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Финляндии Саули Нийнисте заявил, что Финляндия готова помочь в урегулировании конфликта в Украине, который является большой проблемой для Европы.
Известно так же, что бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выступил с предложением, чтобы миротворческий контингент в Донбассе был собран из стран, не являющихся членами НАТО, например, Финляндии, Швеции и Австрии.
Напомним, пребывая в Германии на конференции по безопасности, президент Порошенко обсудил ввод миротворцев с главой Пентагона. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности отправить миротворцев в Донбасс.

Источник

Хакеры выложили в сеть сюжет финала седьмого сезона "Игры престолов" В военном госпитале скончался боец АТО из Харьковской области Патрульный Приус столкнулся с Лексусом - авария на Салтовке Почти фокус во время хоккейного матча В Харьковской области мужчина и женщина стали жертвами непогоды

Лента новостей