01.10.2019 12:05

Финансирование спасателей, военных и нацгвардейцев должно увеличиться

Финансирование спасателей, военных и нацгвардейцев должно увеличиться

Президент Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Киевскую область, 30 сентября, посетил Международный межведомственный многопрофильный центр подготовки подразделений Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Президент отметил высокую профессиональную подготовку подразделений и заявил что в государственном бюджете на 2020 год должно быть предусмотрено надлежащее финансирование для военных.

По словам Зеленского, на данный момент идет работа над бюджетом, в который должны быть включены деньги для поддержки украинских военных.

Глава государства присутствовал на стрельбах с участием военнослужащих Нацгвардии и Госпогранслужбы, а также осмотрел военную технику. Он также позитивно отметил то, что большинство продемонстрированной техники - украинского производства.

Глава государства выразил надежду, что продемонстрированные подразделениями профессиональные навыки будут применяться при ликвидации чрезвычайных ситуаций во всех регионах Украины.

Livejournal

Источник

По Ново-Баварскому проспекту завтра не будут ходить троллейбусы В Украине среди взрослых украинцев 72% пешеходов и 28% водителей Подрыв машины сотрудника Нацполиции на Павловом поле. Подробности с места подрыва Экс-ударник The Beatles Ринго Старр станет британским рыцарем В Харькове осудили мошенницу-рецидивистку, которая сдавала в аренду квартиры по фальшивому паспорту

Лента новостей