16.07.2019 13:46

Фильм "Черкассы" выйдет в украинский прокат в годовщину аннексии Крыма

Фильм

27 февраля 2020 года на большие экраны выйдет картина Тимура Ященко «Черкассы». Эта дата выбрана командой фильма неслучайно – именно в это время в 2014 году началась аннексия Крыма.

«Фильм «Черкассы» - без сомнения, одна из самых ожидаемых премьер украинского кинопроката. А принимая во внимание то, что премьера запланирована на февраль, думаю, лента выйдет на широкие экраны уже с багажом фестивальных наград», - говорит глава Госкино Филипп Ильенко.

Напомню, съемки фильма начались в апреле 2017 года, а дату премьеры переносили несколько раз. Сначала - с августа 2018-го на 2019-й, теперь - на февраль 2020 года. Впрочем, гости 10-го Одесского международного кинофестиваля уже получили возможность увидеть режиссерскую версию картины под названием «U 311: Черкассы»

На реализацию проекта компанией Mkk film service ушло 40 млн грн, из которых приблизительно 17,3 млн грн выделило Госкино. Остальную часть бюджета покрыли за счет средств ВМС ВС Украины Одесской и Черниговской областей. Также в создатели прибегали к краудфандингу и помощи фондов – в феврале 2019 года и на платформе biggggidea собрали 200 тыс. грн, еще 150 тыс. выделил фонд «Відродження». Деньги были потрачены на простпродакшен.

Дистрибуцией фильма «Черкассы» занимается компания MMD.

Источник

Евросоюз подписал соглашение с Украиной о поддержке Донбасса В Харькове на дороге во время движения загорелась иномарка Футболист сборной Перу продолжит карьеру в киевском "Динамо" "Металлист 1925" сыграл вничью с "Олимпией" В Японии одинокие мужчины митинговали против влюбленных пар

Лента новостей