07.12.2017 17:09

Фильмы "Стрiмголов" и "Іній" будет прокатывать новый дистрибутор - "Жовтень-прокат" Людмилы Горделадзе

Фильмы

Кинотеатр «Жовтень» не зря все эти годы строил репутацию компании, которая поддерживает украинское и альтернативное кино. Как рассказывала мне Людмила Горделадзе, директор «Жовтня», кинотеатр точно понимает свою аудиторию, знает, как и какое кино она хочет смотреть - и может помочь в этом другим кинотеатрам, желающим развиваться в том же направлении.

Как выяснилось, в 2017 году Людмила Горделадзе и компания «Киноман» создали подразделение «Жовтень-прокат» и займутся промоцией, продвижением и дистрибуцией украинского кино. Компанию и лайнап «Жовтень» презентует на следующей неделе, в рамках Зимнего кинорынка. Пока в планах новосозданного дистрибутора - вывести в повторный прокат «Стрімголов» в феврале 2018 года, в марте 2018 показать «Іній», а в апреле - украинско-литовскую копродукцию «Зрадник».

Что ж, украинскому кинематографу давно не хватало еще одного дистрибутора - наконец-то не будет 80% украинских фильмов презентовать один только UFD.

Источник

Четверо харьковчан напали на иностранца, за что «отсидят» от 7 до 11 лет На Малой Даниловке супруги убили женщину Дело экс-мэра Славянска Штепы направят на новое распределение Порошенко требует отменить е-декларирование для общественных активистов Нашествие клопов в харьковской многоэтажке: коммунальщики открестились от проблемы, а жители не могут избавиться от паразитов

Лента новостей