16.06.2019 19:13

Филарет рассылает епископам приглашения на свой собор

Филарет рассылает епископам приглашения на свой собор

Бывший глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет начал рассылку на собор для восстановления УПЦ КП.

На собрании он предлагает пересмотреть решения патриархата, которые привели к созданию Православной церкви Украины (ПЦУ).

В приглашениях говорится, что мероприятие состоится в киевском Свято-Владимирском патриаршем соборе 20 июня, сообщает Cerkvarium.

«Приглашаю вас принять участие в поместном соборе Украинской православной церкви Киевского патриархата, который состоится в Свято-Владимирском кафедральном патриаршем соборе Киева 20 июня 2019 года в 11:00», — говорится в приглашении.

Напомним, Филарет и глава ПЦУ Епифаний продолжают конфликтовать. Филарет настаивает на существовании Киевского патриархата, несмотря на то что в декабре прошлого года сам поставил подпись под документом о самороспуске УПЦ КП.

Источник

На выходных в Харькове - до 20 градусов тепла В Харьковской области выявили нелегальный пункт приема металлолома Нашествие клопов в харьковской многоэтажке: коммунальщики открестились от проблемы, а жители не могут избавиться от паразитов На Харьковщине обнаружили скелетированный труп Порошенко увидел "косоворотки из-под вышиванок" у противников законов по Донбассу

Лента новостей