Филарет наградил радикалов С14 почетными медалями

Филарет наградил радикалов С14 почетными медалями

«Почетный патриарх» ПЦУ Филарет накануне Пасхи встретился с лидерами радикально-националистической организации С14 и наградил их медалями «За жертвенность и любовь к Украине».

«Война – это зло, которое несет страдания и смерть. Но она обнаружила лучшие черты нашего народа. Вот и вы, воевали? Воевали! Могли погибнуть? Могли! Как и ваши товарищи и друзья. Воины, которые защищают свою Родину, воплощают главную заповедь Божию о любви», — обратился Филарет к собравшимся.

Об этом информировал пресс-центр Киевской патриархии.

В числе прочих был награжден скандально известный радикал Евгений Карась, сообщила в Facebook блогер Мирослава Бердник. Она подчеркнула, что члены С14 награждены в качестве «Муниципальной варты». «То есть они устраивают погромы и захваты храмов УПЦ, погромы ромов, блокады магазинов или погромы и запугивания граждан Украины», — написала блогер.

Напомним, в январе Московский Басманный суд заочно арестовал лидера украинской националистической организации «С14» Евгения Карася. Он обвиняется в нападении на посольство РФ в Киеве в сентябре 2016 г.

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение МИД Украины направил ноту протеста РФ из-за визита Путина в Крым Вратарю пришлось одолжить футболку у болельщика Во Франции во время матча обрушилась трибуна с болельщиками, есть пострадавшие Подъем штанги c кровью из носа

Лента новостей