Фестиваль "Київський тиждень критики" презентовал постер и огласил кураторов

Фестиваль

С 24 по 30 октября в столичном кинотеатре «Жовтень» в третий раз пройдет фестиваль «Київський тиждень критики».

Кураторами программы мероприятия в этом году стали редактор раздела «Культура» сайта LB.ua и соосновательница Союза кинокритиков Украины Дарья Бадьер, режиссер и основатель интернет-журнала Cineticle Станислав Битюцкий, а также критик, автор изданий LB.ua, «Фокус» та Dtf Magazine Cергей Ксаверов. В этом году к ним впервые присоединилась кинокритик, радиоведущая и выпускающий редактор Vertigo Анна Дацюк.

На открытии фестиваля состоится церемония вручения премии кинокритиков «Кіноколо», каждый фильм программы будет представлен куратором, а после показа зрителей ждет обсуждение увиденного с кинокритиком. В рамках программы также запланирована программа дискуссионных встреч.

Организатором фестиваля выступила компания Arthouse Traffic при поддержке Госкино. Продажа фестивальных абонементов по стартовой цене и оглашение фестивальной программы запланировано на сентябрь.

А постер «Київський тиждень критики» в этом году выглядит вот так:

Фестиваль

Источник

Футбольний матч в Харькове будут охранять 500 полицейских Невероятный отдых в Анталии "Толпы" туристов: в сети появились фото пляжей Крыма на майских выходных Синоптик прогнозирует существенное похолодание в Украине, на смену которому снова придет жара Тяжелейший нокаут в титульном бою супертяжей

Лента новостей