03.12.2017 10:15

У Трампа решили откреститься от Флинна, назвав его «бывшим чиновником Обамы»

У Трампа решили откреститься от Флинна, назвав его «бывшим чиновником Обамы»

В Белом доме подчеркнули, что признание в даче ложных показаний по делу о вмешательстве РФ в президентские выборы в 2016 г., сделанное экс-советником президента США Дональда Трампа Майклом Флинном, касается только его самого, передает «Голос Америки».

«Сегодня Майкл Флинн, который при администрации Трампа проработал на посту советника по национальной безопасности в Белом доме 25 дней и является бывшим чиновником администрации Обамы, признал себя виновным в представлении ложной информации Федеральному бюро расследований», — говорится в заявлении юриста Белого дома Тая Кобба.

«Это признание вины никоим образом не предполагает вины кого-то другого, кроме господина Флинна. Завершение данной фазы расследования специального прокурора демонстрирует, что спецпрокурор воплощает свои действия с продуманной скоростью, прокладывая путь к быстрому и рациональному завершению», – отмечается в документе.

Напомним, бывший советник Трампа Майкл Флинн подал в отставку в результате скандала, возникшего вокруг сообщений американских СМИ о его контактах с послом РФ Сергеем Кисляком.

Источник

Представлен мяч, которым в Киеве будет сыгран финал Лиги Чемпионов по футболу Космическая станция Юнона передала фото облаков Юпитера На проспекте Гагарина троллейбус снес разделительный забор Харьковчанин Валентин Головко нокаутировал в 12-м раунде небитого доселе соперника В аэропорту Харькова встретили освобожденных пленных

Лента новостей