13.02.2018 13:54

У россиянина на границе нашли опасный прибор

Вчера в пункте пропуска «Гоптовка» пограничники обнаружили у мужчины предмет с неизвестным веществом со значительным превышением радиационного фона. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

На выезд из Украины прибыл автомобиль марки «ВАЗ», на который сработало портальный стационарный комплекс обнаружения радиоактивных и ядерных материалов типа «Янтарь».

При осмотре автомобиля в сумке среди личных вещей у 38-летнего россиянина пограничники обнаружили колбу со значительным превышением радиационного фона. Предварительно установлено, что предмет является составной частью авиационного прибора.

Пограничники составили материалы и сообщили полицейским о правонарушении по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 265 УК Украины «Незаконное обращение с радиоактивными материалами».

Предмет пограничники изъяли и передали полиции.

Хозяина прибора также передали правоохранителям.

Проводится экспертиза прибора.

Источник

На Сумской BMW догнал Таврию Нацгвардия официально получила право использовать детектор лжи Медведи из Харьковского зоопарка проснулись встречать весну В Харьковской области подростки обстреляли автобус В донецком "Шахтере" появился нигерийский нападающий

Лента новостей