17.06.2018 19:15

У Порошенко опровергают заявление о готовности легализовать ЛГБТ-сообщество в Украине

У Порошенко опровергают заявление о готовности легализовать ЛГБТ-сообщество в Украине

Депутат Европарламента Ребекка Хармс, просившая президента Украины Петра Порошеко заняться правами ЛГБТ-сообщества, рассказала, что украинский лидер намерен в ближайшее время представить соответствующий закон.

Об этом сообщил пресс-офиса евродепутата, и сама Хармс в Twitter.

Однако в администрации президента агентству «Интерфакс-Украина» заявили, что Хармс никто не звонил и эту тему с ней не обсуждал.

«Высока вероятность того, что ее просто разыграли», – сказали в АП.

Напомним, сегодня в центре Киева завершился «Марш равенства», который длился около 20 минут. По словам организаторов, количество участников «Киевпрайда-2018» доходило до 5 тысяч, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Новости по теме: Между противниками «Марша равенства» и полицией произошли столкновения

Читайте последние новости, а также все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украинский математик получил премию Вольфа в размере $100 тысяч В Змиевском районе пьяный мужчина пытался сжечь соседа по даче Бывший футболист киевского "Динамо" получил красную карточку за попытку засунуть палец в задницу соперника Американский футбол в снежную бурю Граждане США пессимистично относятся к президентству Трампа - данные опроса

Лента новостей