12.09.2018 14:09

У Порошенко заявили, что США поддерживают автокефалию Украины

У Порошенко заявили, что США поддерживают автокефалию Украины

Власти США поддерживают Украину в ее стремлении иметь единую автокефальную православную церковь.

Об этом 11 сентября в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил Представитель Госдепартамента США — посол по особым поручениям по вопросам религиозной свободы Сэм Браунбэк, сообщила пресс-служба главы государства.

«Посол Браунбек заверил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать Украину в борьбе за возобновление суверенитета и территориальной целостности и праве иметь единую украинскую автокефальную православную церковь», — говорится в сообщении.

Напомним, на днях в Украину назначены экзархи от Вселенского патриархата, который объясняет это назначение подготовкой к процедуре оформления томоса на автокефалию.

Новости по теме: Эксперт: Константинопольский патриарх оказался между двух огней

К нам едет представитель Госдепа по свободе вероисповедания

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Отравление детей в Краснокутском детском саду - в больнице уже 9 детей В ХОГА не верят в то, что деньги, выделенные на "Стену," были расхищены. Лавочками подтверждают. Синоптики предупредили об изменениях погоды в Харькове и области В Украине началась масштабная спецоперация "Граница-2018" Свитолина совершила "удар дня" на турнире в австралийском Брисбене

Лента новостей