У Порошенко заговорили о запрете поездок в РФ

У Порошенко заговорили о запрете поездок в РФ

Украина должна «двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ».

Об этом в своей статье для «Зеркала недели» написал постоянный представитель президента в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

«К сожалению, долгое время после начала конфликта общество толерировало массовую трудовую и социальную миграцию украинцев в РФ. И терпит и до сих пор. Все «профессиональные патриоты» иногда что-то высказывают против торговли с агрессором, которая часто является вынужденным злом из-за специфики мирового распределения ресурсов. Тем временем эти «профессиональные патриоты», кстати, как и так называемая «патриотическая оппозиция», ни слова о десятках ежедневных (!) поездов «Укрзализныци» в Москву со всех регионов, от Львова до Херсона», – заявил Бабин.

По его мнению, полное прекращение пассажирских перевозок и внедрение выезда граждан Украины в РФ (а не только въезда в Украину граждан РФ) исключительно по биометрическим паспортам — неприятная, но полностью истребованная и необходимая мера.

Напомним, ранее звучали заявления о том, что ВР может проголосовать за визовый режим с Россией уже в июле.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что вопрос о введении визового режима с Россией «перезрел».

В МИД Украины заявляли, что готовы к вводу визового режима с РФ, однако это может вызвать большие сложности.

Источник

Кабмин: водители с первым двухлетним удостоверением при нарушении лишатся его навсегда В Харьковской области чиновница начисляла зарплату своему сыну, пока он отдыхал в Египте Тройное ДТП с участием троллейбуса - есть пострадавшие Художник Павленский, эмигрировавший из России, поджег здание Банка Франции Прокуратура области предупредила заказное убийство харьковского чиновника

Лента новостей