У побережья Китая столкнулись танкер с сухогрузом

У побережья Китая столкнулись танкер с сухогрузом

В воскресенье, 7 декабря, у восточного побережья Китая в районе устья Янцзы столкнулись нефтяной танкер и сухогруз; десятки моряков числятся пропавшими без вести, сообщает Укринформ.

Участниками инцидента стали зарегистрированный в Гонконге сухогруз CF Cristal, в трюме которого было 64 тыс. т зерна, и шедший под панамским флагом из Ирана танкер Sanchi. На танкере, перевозившем 136 тыс. т газового конденсата, после столкновения вспыхнул пожар.

Согласно последним данным, без вести пропали 32 человека; это члены экипажа Sanchi — 30 граждан Ирана и двое из Бангладеш. Весь экипаж китайского судна (21 человек) спасен.

На месте аварии работают поисково-спасательные бригады. Причины столкновения пока не установлены.

Напомним, в прошлом году эсминец Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнеровозом у берегов Японии. При столкновении эсминец получил серьезные повреждения правого борта, погибли семь моряков ВМС США.

Источник

Депутаты предложили выдавать лицензии на животных и ввести систему штрафов Купил квартиру - вдобавок получил машину. В Харькове назвали имена победителей масштабной акции и устроили для горожан праздник весны Сообщения о минировании 10 украинских аэропортов поступили из соседнего государства На Харьковщине горела хозяйственная постройка Ни проехать ни пройти. Снег на дорогах Жихаря-2 никто не убирает

Лента новостей