10.04.2018 14:54

У Пинчука пояснили пожертвование150 тыс долл Фонду Трампа

У Пинчука пояснили пожертвование150 тыс долл Фонду Трампа

В фонде украинского бизнесмена Виктора Пинчука объяснили, что вклад 150 тыс долларов в Фонд Дональда Трампа за его видео выступление на конференции Ялтинская Европейская Стратегия (YES) был сделан для укрепления связей Украины и Запада.
«Пожертвования были сделаны, чтобы поддержать работу Фонда и конференции Ялтинской Европейской Стратегии. Единственная причина, по которой Фонд Виктора Пинчука обратился к господину Трампу, а также к другим мировым лидерам, заключалась в содействии укреплению и стабильности связей между Украиной и Западом», - пояснили в Фонде Пинчука, сообщает Эспрессо.
Так же в Фонде Пинчука отметили, что пожертвование было сделано по специальному запросу Фонда Трампа в сентябре 2015 года, когда было несколько кандидатов от республиканцев на пост президента США, и не было никакой уверенности, что господин Трамп будет кандидатом от республиканцев в 2016 году.
Ранее «2000» сообщали, что спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий дело о вмешательстве России в предвыборную кампанию 2016 года заинтересовался взносом Пинчука в Фонд Трампа.

Читайте последние новости политики на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Уайлдер нокаутировал Ортиса Пожар в подвале на улице Ньютона: пострадал бездомный мужчина В Харьковской области распространяется гепатит Отставка Плотницкого, обстрелы позиций ВСУ и усиление мер безопасности на линии разграничения. Стоит ли ожидать эскалации конфликта на Донбассе? Azino777 официальный сайт — только оригинал

Лента новостей