У патрульного, погибшего ночью в Харькове, осталась маленькая дочь

У патрульного, погибшего ночью в Харькове, осталась маленькая дочь

Имя патрульного полицейского, погибшего в Харькове в ночь на 20 августа, — Дмитрий Кириенко. Ему было 29 лет. Во время задержания вооруженного злоумышленника полицейский получил два огнестрельных ранения, от которых скончался в больнице. У инспектора Управления патрульной полиции остались жена и маленькая дочь — год и 8 месяцев, сообщили в ГУ НП в Харьковской области.

Дмитрий Кириенко родился в г. Доброполье Донецкой области. Имел три высших образования — окончил Национальный университет гражданской защиты Украины, Национальный университет им. В. Каразина и Харьковский национальный университет внутренних дел.

Охранник горсовета, также раненный преступником, жив. Он находится в больнице неотложной скорой помощи в тяжелом состоянии.

Личность нападавшего устанавливается.

Напомним, сигнал о стрельбе возле мэрии поступил в полицию около 00:37. Прибывший на место происшествия наряд обнаружил человека, стоящего рядом с раненым охранником. Злоумышленник открыл стрельбу по полицейским, пули попали в одного из правоохранителей. Оба пострадавших — охранник и полицейский — были срочно доставлены в больницу. Несмотря на усилия медиков, правоохранитель скончался.

Новости о происшествии в Харькове: Геращенко: нападавший на Харьковскую мэрию был не в себе

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Столкновение трамвая с грузовиком - один пострадавший Разыскивается водитель, насмерть сбивший пешехода В Днепре на стоянке горели пять автомобилей, из горящего авто спасалась семья Размещение игрового контента на сайте популярного казино Определился 15-й участник чемпионата мира-2018 по футболу

Лента новостей