У облитой кислотой Гандзюк ухудшилось состояние

У облитой кислотой Гандзюк ухудшилось состояние

Состояние сотрудницы горсовета Херсона Екатерины Гандзюк, пострадавшей от нападения, ухудшилось.

Об этом сообщается в Facebook-сообществе «Кто заказал Катю Гандзюк?». Также информацию о ее самочувствии Громадському подтвердила адвокат протерпевшей Евгения Закревская.

«Опыта лечения ожогов такого масштаба нет не только в нашей стране, но и в других государствах, поэтому приходится прибегать к новым препаратам, которые не успели пройти сертификацию в нашей стране, а значит, приобрести их можно только за границей», — говорится в сообщении.

Для Гандзюк просили передать необходимые лекарства, которых в Украине нет. В сообществе отметили, что средства на них имеются. Позже в сообщении добавили, что лекарства удалось найти за два часа.

Напомним, 31 июля управляющую делами Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк облил кислотой неизвестный мужчина, пострадавшая попала в реанимацию. Позже дело о нападении, сначала открытое по ст. 296 УК Украины (хулиганство), было переквалифицировано по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, нанесенные с целью запугивания потерпевшего). Когда же экспертиза показала, что Гандзюк облили серной кислотой, уголовное производство снова переквалифицировали. Теперь его расследуют как покушение на убийство с особой жестокостью.

Первым по подозрению в нападении на Гандзюк был задержан житель Херсона Николай Новиков; 6 августа Херсонский городской суд вынес постановление о его аресте.

Участники АТО Васянович и Торбин были задержаны после того, как на них дали показания другие задержанные по делу о покушении на Гандзюк — Горбунов, Вишневский и Грабчук. Во время допроса Горбунов утверждал, что организовать покушение на Гандзюк ему, Вишневскому, Васяновичу и Грабчуку предложил Торбин.

В свою очередь, Торбин заявил, что Вишневский дал против него ложные показания, поскольку еще в зоне боевых действий у них «сложились натянутые отношения».

Новости о происшествиях: Покушение на Гандзюк: полиция получила признания четверых подозреваемых

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Советники "нормандской четверки" провели встречу в Минске Иностранец выбросил свой паспорт и пытался проехать через Киев по поддельному Яркая и качественная керамическая плитка Monopole Ceramica В Харькове в псевдореабилитационном центре удерживали 40 людей Отравление детей в Краснокутском детском саду - в больнице уже 9 детей

Лента новостей