20.06.2018 21:01

У миллиона пенсионеров в июле вырастут пенсии

У миллиона пенсионеров в июле вырастут пенсии

С 1 июля, как предусматривается в государственном бюджете Украины, поднимается уровень пенсий у некоторых категорий граждан. Об этом сообщает вице-премьер-министр Павел Розенко.
Он рассказал, что повышение произойдет из-за того, что увеличивается прожиточный минимум для лиц, утративших работоспособность.
«С 1 июля увеличивается прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность. Пенсионные выплаты возрастут примерно для 1 млн украинцев», — цитирует пресс-служба Кабинета Министров Розенко.
Вице-премьер также напомнил, что в следующий раз повышение минимальной пенсии произойдет 1 декабря, когда она будет составлять «почти 1500 грн».
«Но если у нас появится дополнительный ресурс в бюджете Пенсионного фонда, мы попробуем внепланово реализовать определенные пенсионные программы, как мы это сделали в октябре прошлого года», — пообещал он.

Напомним, в Министерстве социальной политики пообещали отказаться от идеи повышения возраста для пенсионеров по крайней мере на ближайшее десятилетие. «По прогнозам демографов, через 10 лет нам придется снова возвращаться к этому вопросу», — отметил глава ведомства Андрей Рева.

О пенсионных проблемах в Украине читайте в статье «2000» Лабиринты и тупики социального государства.

Другие новости: В России решили сдвинуть сроки выхода на пенсию

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове пьяная женщина пыталась убить собственного мужа Нарушение правил дорожного движения привело к трагедии на дороге: на Салтовском Шоссе насмерть сбит 17-летний парень "Шахтер" победил в Киеве в донецком дерби и продолжает лидировать в Премьер-Лиге Как "Шахтер" в Харькове "Манчестер Сити" победил Самые разнообразные игровые машины

Лента новостей