У Кернеса опровергли причастность СБУ к беспорядкам у городского совета

У Кернеса опровергли причастность СБУ к беспорядкам у городского совета

Харьковский городской совет назвал дезинформацией причастность СБУ к беспорядкам 20 июня в мэрии и выразил по этому поводу сожаление.

Так, по заявлению на странице городского совета сообщается, что накануне конфликта, из некоторых источников мэрией была получена информация, что за нападением активистов стоит начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Носач. Однако позже данная информация не подтвердилась.

«В ходе выяснения причин произошедшего, эти сведения не подтвердились и оказались явной дезинформацией, целью которой была еще большая дестабилизация обстановки в Харькове. Как мы теперь понимаем, расчет был на то, что руководство города войдет в жесткий конфликт с первыми лицами СБУ области, после чего, как следствие, могут произойти акции протеста, которые перерастут в массовые беспорядки», – заявили в харьковском городском совете.

Напомним, 20 июня в Харьковском горсовете радикалы устроили беспорядки. По информации очевидцев, активистов не пустили в сессионный зал. Возникла потасовка, начались стычки с муниципальной охраной и полицией. В помещении подожгли дымовые шашки.

По итогам противостояния в городском совете, мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что активисты, ворвавшиеся в мэрию, были людьми руководителя областного Управления СБУ Андрея Носача.

Новости происшествий: В Киеве из «травмата» подстрелили журналистку СТБ

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Легендарный "Тартак" вернулся в Харьков, чтобы выступить на Арт-пикнике Финансовая помощь на выгодных условиях Чили и Уругвай обеспечат себе выход в плей-офф после второго тура Доступна ли программа «Доступные цены»? На Харьковщине двое неизвестных пытались ограбить мужчину

Лента новостей