27.07.2019 21:53

У Зеленского рассказали, кого видят на месте Гриневич и Супрун

У Зеленского рассказали, кого видят на месте Гриневич и Супрун

Новым министром здравоохранения предлагается назначить основателя сети частных клиник «Борис» Михаила Радуцкого. В «Слуге народа» считают, что у Радуцкого «точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения».

Соответствующее мнение высказал глава предвыборного штаба партии Александр Корниенко, отвечая на вопрос, кто может возглавить министерство здравоохранения, а также образования и науки вместо Ульяны Супрун и Лилии Гриневич, пишет LB.

Пост главы министерства образования и науки может занять Сергей Бабак. Отмечается, что он разрабатывает законопроекты в сфере образования и «теоретически» может стать министром.

Оба кандидата были избраны народными депутатами по спискам «Слуги народа».

Глава предвыборного штаба партии заявил, что Лилия Гриневич, нынешняя председательница МОН, и Ульяна Супрун, и.о. главы Минздрава, вряд ли сохранят свои должности в новом правительстве. Однако в партии пообещали продолжить начатые реформы.

Источник

В России готовятся блокировать Facebook В Украину в пятницу прибудет партия вакцин от кори В Харьковской области пожизненно заключенному устроили свадьбу На Харьковщине женщина задушила новорожденную дочь и выбросила тело в туалет Во Франции ураган обесточил 40 тысяч домов

Лента новостей