У Зеленского подтвердили намерения сократить количество депутатов в Раде

У Зеленского подтвердили намерения сократить количество депутатов в Раде

Руслан Стефанчук, представитель украинского президента Владимира Зеленского в Верховной Раде нового, IX созыва, подтвердил намерения депутатов от Слуги народа уменьшить число народных избранников.

«Мы в течение выходных занимались законопроектами. По поводу этого законопроекта. Я Вам анонсировал, что мы будем вносить много изменений в Конституцию, которые будут отвечать программе нашей партии. Мы это обещали - и мы это выполним. Мы обещали и вопрос сокращения депутатов, мы обещали отмену депутатской неприкосновенности», — цитирует Стефанчука РБК-Украина.

Он также выразил убежденность в том, что законопроект о снятии депутатской неприкосновенности №7203 наверняка получит большинство голосов депутатов (300), необходимое для внесений изменений в Конституцию.

Напомним, ранее в СМИ появилсь информация, что в первый день работы Рада рассмотрит снятие неприкосновенности и сокращение депутатских мест.

Источник

Внедорожник вылетел с проезжей части - ДТП на Алексеевке Невообразимый промах при ударе по пустым воротам Футболист сумел головой выбить мяч из ворот, покинутых голкипером В Украине хотят повысить штрафы за пьяное вождение до 40 тысяч Алмазное бурение отверстий в бетоне

Лента новостей