У Зеленского отреагировали на указ Путина о гражданстве РФ для жителей Донбасса

У Зеленского отреагировали на указ Путина о гражданстве РФ для жителей Донбасса

Команда избранного президента Украины Владимира Зеленского опубликовала заявление в связи с решением российского лидера Владимира Путина об упрощенной процедуре предоставления гражданства РФ «жителям отдельных районов Луганской и Донецкой областей».

В штабе «ЗЕ» потребовали новых международных санкций в отношении РФ.

«Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашему государству территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта. …Украина также рассчитывает на поддержку международного сообщества в вопросе защиты интересов, прав и свобод украинских граждан на временно оккупированных территориях и рассчитывает на усиление дипломатического и санкционного давления на РФ», — говорится в заявлении.

В команде Зеленского подчеркнули, что указ Путина затрудняет решение основной задачи — прекращения военных действий в Донбассе.

«К сожалению, этот указ не приближает нас к решению основной задачи — прекращению огня. Несмотря на это, Украина будет делать все от нее зависящее, чтобы защитить, оказать надлежащую помощь и обеспечить права своих граждан, которые вынуждены находиться на оккупированных территориях», — сказано в тексте.

Луценко: за двойное гражданство будем лишать украинского

Климкин: выдача российских паспортов жителям Донбасса – это новый этап оккупации

Источник

Х казино онлайн ждет вас В Украине разрешают проголосовать за президента РФ только по дипломатическому паспорту В сети высмеяли фото Путина с женщинами Крупный бизнес Харьковщины пополнил госбюджет более чем на 4,2 миллиарда гривен Зайцевой назначили еще одну экспертизу

Лента новостей