06.08.2017 23:13

У гитариста Rolling Stones нашли рак

Врачи диагностировали у гитариста рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуда рак легких. Об этом музыкант рассказал в интервью Mail on Sunday.

По словам Вуда, рак легких у него обнаружили при обследовании в мае, во время обычного медицинского осмотра перед гастрольным туром. Врачи были вынуждены сделать ему операцию, в ходе которой музыканту удалили часть легкого. 70-летний гитарист рассказал, что перед хирургическим вмешательством попрощался с родными.

Вуд курил 50 лет и бросил лишь год назад, незадолго перед рождением дочек-близняшек.

Музыкант подчеркнул, что он не намерен проводить химиотерапию. По его словам, после операции он чувствует себя хорошо, однако ему предстоят регулярные проверки здоровья. "Теперь я в порядке. Но я буду проходить проверку каждые три месяца. Они обнаружили у меня рак на ранней стадии", - рассказал Вуд.

Ронни Вуд родился в Великобритании в 1947 году. В 1964 году начал играть в группе Birds. С 1975 года играет в составе Rolling Stones.

Источник

Харьковское "Динамо" минимально проиграло донецкому "Донбассу" Двое харьковских шпажистов зачехлили клинки в 1/16 финала этапа Кубка мира в Катаре Эстафета патриотических дел от детей. Ко Дню победы над нацизмом в харьковской школе прошел детский фестиваль Определился 24-й участник финальной части чемпионата мира-2018 по футболу. Осталось 8 вакансий В России назвали переименование площади в Вашингтоне в честь Немцова попыткой "напакостить" Кремлю

Лента новостей