27.11.2017 20:44

У водительских прав в Украине будет испытательный срок

У водительских прав в Украине будет испытательный срок

Желающие водить автомобиль в Украине будут получать свои первые водительские права только на двухгодичный срок. После право на вождение надо будет доказать. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.
«Отныне, первое водительское удостоверение в сервисных центрах МВД будет выдаваться на два года с правом обмена на постоянное в том случае, если в течение двух лет со дня его выдачи не было трех и более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Уточняется, что если таких нарушений за два года было не более двух, то гражданину выдается постоянные водительские права.
Ну а если, нарушения превысили норму, то свои знания правил дорожного движения надо будет еще доказать, сдав практический и теоретический экзамены в сервисном центре МВД.
Тем, кто был лишен прав на управление транспортом во время первого двухлетнего вождения, удостоверение не возвращается. Только пройдя очередную подготовку в соответствующем учебном заведении и сдав необходимые экзамены в МВД можно рассчитывать снова получить двухгодичные права.
Для начинающих водителей установлено и свое отдельное правило: им запрещается ездить на скорости, превышающей 70 км / ч.
Напомним, вчера в ДТП в Харьковской области пострадали семеро человек.

Источник

В Харькове задержали пьяного мужчину с пистолетом Канадские биатлонисты объявили бойкот российскому этапу Кубка мира Бонусы в казино: популярные виды и способы отыгрыша Столкновение Kia и ВАЗ на Московском проспекте - один пострадавший В рамках медреформы более 150 тысяч украинцев подписали контракты с врачами

Лента новостей