26.11.2019 10:19

У берегов Румынии перевернулось судно с 14 тысячами овец на борту

У берегов Румынии перевернулось судно с 14 тысячами овец на борту

Среди людей жертв нет. Однако из живого груза удалось выловить лишь немногих овечек.

В Румынии перевернулось грузовое судно, на борту которого находилось 14 тысяч овец.

Об этом сообщает Би-би-си.

Большое грузовое судно Queen Hind, шедшее под флагом островного тихоокеанского государства Палау, перевернулось утром в воскресенье, после того как покинуло румынский порт Мидия недалеко от Констанцы на побережье Черного моря.

Судно направлялось в портовый город Джидда в Саудовской Аравии. В порт Мидия оно прибыло накануне из ливийской столицы Триполи.

На борту судна было 22 члена экипажа — граждане Сербии. Одного пришлось доставить в больницу с переохлаждением, с другими все в порядке.

На месте происшествия проводится операция по спасению находившихся на борту овец. Небольшое количество животных, которые плавали в море, удалось спасти. Однако, как полагают спасатели, многие овцы утонули.

Новости по теме: Кораблекрушение в Турции: выживших выписывают из больницы, тела двух погибших опознаны

Читайте новости мира и Украины на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украина одолжила €400 миллионов для развития бизнеса В Киевском райсуде проходит первое слушание по делу Енгибаряна о смертельном ДТП Где сегодня в Харькове нет воды На Алексеевке Mercedes догнал Kia - один пострадавший Столкновение Hyundai и Mercedes на Халтурина

Лента новостей