20.01.2018 23:34

Ушла из жизни одна из самых красивых актрис Голливуда

Ушла из жизни одна из самых красивых актрис Голливуда

На 93-м году жизни скончалась обладательница премии «Оскар» Дороти Мэлоун.

Об этом сообщает журнал Hollywood Reporter со ссылкой на менеджера актрисы.

По данным издания, Мэлоун была больна на протяжении нескольких последних лет.

Ушла из жизни одна из самых красивых актрис Голливуда

Справка «2000»

Дороти Мэлоун родилась 30 января 1925 г. в Чикаго (штат Иллинойс). В 18 лет подписала контракт с голливудской кинокомпанией RKO Radio Pictures, параллельно получая медицинское образование в университете Далласа (штат Техас). Известность ей принесла роль владелицы книжного магазина в фильме «Глубокий сон» (The Big Sleep, 1946). В 1957 г. Мэлоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в картине «Слова, написанные на ветру» (Written on the Wind, 1956).

Актриса снялась более чем в 90 фильмах, среди которых «Закон и порядок» (Law and Order, 1953) и «Основной инстинкт» (Basic Instinct, 1992), а также в сериале «Пэйтон Плейс» (Peyton Place, 1964–1969).

Источник

В Минюсте придумали новые наказания для неплательщиков алиментов В Индустриальном районе при попытке кражи кондиционера задержали двух мужчин Эксперты обнаружили вирус, который может удалять антивирусы с компьютеров жертв На Харьковщине осудили боевика «ЛНР» Угроза для домашних любимцев. В Харькове зафиксирован очередной случай бешенства

Лента новостей