06.11.2017 16:55

Учите матчасть - Онищенко опроверг данные о попытке получить гражданство ФРГ

Учите матчасть - Онищенко опроверг данные о попытке получить гражданство ФРГ

Скандально-известный беглый украинский народный депутат Александр Онищенко заявил, что подавал документы на получение рабочей визы в Германии, что позволило бы ему заниматься там бизнесом.
«Неправдивую новость выпустил журналист Евгений Тейзе, законтрактованный Банковой, который бегает за мной по Германии около года и с завидной регулярностью выпускает фейки о моей судьбе. В прошлый раз он грубо ошибся на теме суда по мне в Германии и, к слову, так и не извинился за ошибку», - пояснил ситуацию журналистам Страны Онищенко.
По его словам, документы, которые он подал при содействии бургомистра поселка Герцлаке, касаются получения рабочей визы, а не гражданства, для получения которого требуется сначала получить вид на жительство в Германии:
«Я подал документы на оформление рабочей визы в немецком посольстве, что даст мне официальное право на ведение бизнеса в Германии. Бургомистр дал письмо-рекомендацию для посольства, а журналист выдумал конечную цель. Господину Тейзе рекомендую учить матчасть и законы Германии. Для того, чтобы получить немецкое гражданство, прежде нужно получить вид на жительство и после этого еще пять лет прожить в Германии. У меня никогда не было там вида на жительство, я все время жил по визе, с 1992-го года, и даже с 1998-го после того, как профессионально начал заниматься тут конно-спортивным бизнесом», - подчеркнул Онищенко и добавил, что не исключает, того, что Банковая, таким образом, готовит общественное мнение к лишению его украинского гражданства.
Напомним, Александр Онищенко заявил о своем решении баллотироваться на президентских выборах 2019 года.

Источник

Штат Мичиган определил 25 ноября Днем памяти жертв Голодомора - посольство Украины в США Тройное ДТП с участием инкассаторов на проспекте Науки Отдых для харьковчан на Пасху организуют в парке Горького Вместо цели попал в людей. Мужчина едва не лишил жизни двух парней Бывший футболист харьковского "Металлиста" снова будет выступать в желто-синем

Лента новостей