25.04.2018 19:04

Учительницу из Львова, которая поздравила Гитлера с днем рождения, уволили

Учительницу из Львова, которая поздравила Гитлера с днем рождения, уволили

Львовскую учительницу истории, заместителя директора школы Марьяну Батюк, которая на своей странице в Facebook опубликовала поздравление с днем рождения Адольфа Гитлера, уволили из школы №100.
«Мы не допустим, чтобы в львовских школах работали люди, которые прославляют тех, кто убивал миллионы украинцев. И Гитлер, и Сталин — это преступники, на руках, которых кровь как наших предков, так и миллионов людей других наций. Если учительница истории этого не знает — ей не место среди детей», - прокомментировал увольнение учительницы мэр Андрей Садовый на сайте Львовского горсовета.
Сообщается, что учительнице дважды предлагали открыть доступ к архиву аккаунта в соцсети для подтверждения либо опровержения факта публикации поздравлений в день рождения Гитлера, однако она отказалась это сделать.
Известно, что Марьяна Батюк, учительница истории, заместитель директора в школе №100 города Львова, 20 апреля опубликовала в Facebook поздравления с днем рождения Адольфа Гитлера. Позже она удалила публикацию, заявив, что она, как националистка, шокирована, а ее аккаунт взломали.

Напомним, по факту использования военнослужащими нацгвардии советской символики во время парада в Кривом Роге, посвященном дню его освобождения от немецко-фашистских захватчиков, назначено служебное расследование.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Мужчина из Украины". Ярмоленко попал на обложку клубного журнала "Боруссии" Лобовое столкновение на Ахсарова - есть пострадавшие Призыв 2018. Первые солдаты-срочники отправились на службу Ученые вернули парализованным крысам способность ходить с помощью стволовых клеток В Харькове мужчина возил в автомобиле оружие и боеприпасы

Лента новостей