06.10.2017 16:36

Ученые зафиксировали всплеск радиации в Европе

Немецкие официальные лица сообщили, что всплеск радиоактивности был обнаружен в воздухе в Западной и Центральной Европе.

При этом угрозы здоровью людей нет, сообщает Popular Mechanics.

Федеральное ведомство по радиационной защите сообщило в четверг, 5 октября, что с 29 сентября в Германии, Италии, Австрии, Швейцарии и Франции ученые столкнулись с повышенными уровнями изотопа рутений-106.

Пресс-секретарь организации Ян Хенрик Лауэр сообщил, что источник выброса рутения-106 на данный момент неизвестен, но расчеты показывают, что он, вероятно, был выпущен в Восточной Европе. При этом источником изотопа не может быть происшествие на АЭС.

Отметим, что рутений-106 используется для лучевой терапии опухолей глаз, а иногда и в качестве источника энергии для спутников. На АЭС этот радиоактивный изотоп не используется.

Источник

"Был одет в синие шорты, зеленую футболку, белые кроссовки". Жуткое убийство маленького мальчика в Великом Бурлуке Украинская авиакомпания будет летать из Харькова в Барселону Американское доминирование в сноуборде на зимней Олимпиаде-2018 На Новый год и Рождество у украинцев будут парные тройные выходные Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео

Лента новостей